Строительство нового паркинга с фермерским рынком в Филимонковском районе
В Филимонковском районе столицы стартовало строительство шестиэтажного паркинга, который станет частью нового жилого комплекса. Об этом сообщил Антон Слободчиков, председатель Мосгосстройнадзора. Новый объект расположится по адресу: улица Никитина, земельный участок 3, в Новомосковском округе.
По словам Слободчикова, на первом этаже паркинга разместится фермерский рынок с отдельным входом, а общий объем здания составит почти 9,4 тысячи квадратных метров. Паркинг будет вмещать 291 машину, с доступом на все уровни через лестницу и лифт на 1000 килограммов. Въезд будет организован по двухпутной рампе, ширина полосы составит не менее трех метров и будет иметь уклон 16%.
Фасад здания украсит геометрически оформленная металлическая сетка, обеспечивающая естественную вентиляцию, а витражное остекление будет выполнено на нижнем уровне. На портале Единой информационной системы жилищного строительства уже доступна проектная декларация, что дало возможность застройщику объявить цены и начать продажи. Вся реализация будет проходить в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ.
Контроль за строительством будет осуществляться Мосгосстройнадзором на всех этапах. Специалисты Центра экспертиз проведут необходимые лабораторно-инструментальные исследования материалов и конструкций. Новый объект войдет в состав ЖК «Первый Московский» и будет находиться рядом с шестью корпусами, в которых предусмотрено 2142 квартиры. Заказчиком выступает Инвестиционная группа «АБСОЛЮТ».
