Строительство нового блока начальной школы в Сочи началось
Глава Сочи Андрей Прошунин провел рабочую поездку по Лазаревскому району, где посетил стройплощадку нового блока школы №87 в поселке Горное Лоо. Строительство осуществляется в рамках национального проекта «Молодежь и дети». В настоящее время активно ведутся работы по созданию монолитного каркаса, в которых задействовано более 30 специалистов и 8 единиц специализированной техники.
«Перед нами стоит задача, поставленная Президентом России Владимиром Путиным и губернатором, — до 2030 года обеспечить строительство образовательных учреждений, чтобы все дети могли учиться в первую смену. В школе №87 сейчас обучается свыше 750 учеников в две смены, при этом изначально она была рассчитана на 380 мест. На прямой линии ко мне обратился житель Горного Лоо с просьбой ускорить строительство нового корпуса, и мы уже приступили к активным работам», — отметил Прошунин.
Новый блок на 400 мест будет состоять из двух этажей и подземного технического уровня. Здесь будут расположены актовый зал на 110 мест, пищеблок для более чем 200 детей, спортивный зал, а также кабинеты психолога и логопеда. По информации подрядчиков, завершение строительства запланировано на начало 2027 года, и на текущий момент работы идут с опережением графика.
