Строительство ливневого коллектора у стадиона «Спартак» в Саратове
В Саратове планируется строительство ливневого коллектора рядом со стадионом «Спартак», на что из городского бюджета выделено 23,2 миллиона рублей. Соответствующая информация была размещена 4 декабря на портале Госзакупок. Заказчиком данного проекта является муниципальное учреждение «Капитальное строительство».
Этот коллектор предназначен для сбора сточных вод и защиты территории вокруг стадиона от подтопления. Длина бетонных труб, которые будут проложены, составит 225 метров. Они будут проложены от стадиона, пересекут улицу Дегтярную и соединятся с существующим городским коллектором.
Подрядчику предстоит выполнить установку колодца и прокладку труб на выделенном участке. Все работы должны быть завершены до 31 марта 2026 года. Заявки от подрядчиков принимаются до 12 декабря, а итоги конкурса будут подведены 16 декабря.
