Проверка строительства инфраструктуры в Пензе
5 января в Пензе глава города Олег Денисов совместно с министром строительства области Александром Гришаевым посетил несколько строительных площадок, где ведутся важные инфраструктурные проекты. В выездном совещании также участвовали начальник управления строительства и дорожного хозяйства Василий Глаголев и представители различных строительных организаций.
В ходе осмотра обсуждался процесс реконструкции дороги по улицам Ерик, Транспортной и Горбатову переулку, который включает в себя переустройство железнодорожного путепровода. Этот проект реализуется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». На данный момент продолжается демонтаж однопутного путепровода с использованием специальной техники.
Чиновники также посетили микрорайон ГПЗ-24, где завершено строительство магистрального водопровода. На этом участке сейчас ведутся работы по восстановлению благоустройства, и, по словам Денисова, асфальтирование планируется на весну.
Кроме того, была осмотрена площадка реконструкции Ивановского коллектора, который будет собирать сточные воды с активно застраиваемых территорий.
