Проект мавзолея Диего Марадоны в Буэнос-Айресе приостановлен
25 ноября в Буэнос-Айресе было объявлено о приостановке проекта создания мавзолея для легендарного футболиста Диего Марадоны, ушедшего из жизни в 2020 году. Разработка, которую курировала компания Corporación de Planeamiento Metropolitano, была остановлена из-за отсутствия необходимых условий для реализации столь масштабного проекта. Хотя работа над мавзолеем была на продвинутом этапе, фактически на объекте долгое время не проводились работы.
Несмотря на это, сайт проекта продолжает функционировать и принимает пожертвования на сумму 120 тыс. песо (примерно $82). Авторы идеи предлагают жертвователям возможность загрузить свои фотографии, которые будут размещены на монументе в память о Марадоне.
В октябре 2024 года суд дал разрешение дочерям Марадоны на перенос тела отца в мавзолей, строительство которого планировалось завершить в 2023 году. На данный момент тело Марадоны находится на закрытом кладбище в пригороде столицы Аргентины. Напомним, что Марадона скончался 25 ноября 2020 года в возрасте 61 года, и за свою карьеру стал одним из величайших футболистов в истории.
