Завершение строительства школ в Армавире намечено на 2027 год
В Армавире запланировано завершение строительства двух крупных школ к 2027 году. Выездное совещание, в котором участвовали министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев, представители прокуратуры и глава города Андрей Харченко, прошло на строительных площадках. Основное внимание было уделено возведению современных школ в микрорайонах «Мясокомбинат» и «Северный» на улицах Заполярной и Кондратенко.
Школа на Заполярной станет самой большой в городе, она будет состоять из девяти блоков, четыре из которых уже построены. В одном из блоков строится 25-метровый плавательный бассейн, а школа на 1550 мест откроет свои двери для учеников в следующем году. Работы по установке кровли и окон уже начались, и в скором времени будет завершена чаша бассейна.
Министр экономики отметил, что ведется работа по оптимизации процесса строительства без потери качества. Вторая школа на улице Кондратенко, рассчитанная на 1100 мест, также строится в рамках концессионного соглашения. В крае в настоящее время возводятся четыре образовательных учреждения по этой схеме.
