Обсуждение развития Ростовской области
27 марта 2026 года в Ростовской области состоялась встреча с журналистами, на которой первый заместитель губернатора Владимир Ревенко сообщил, что строительство жилого комплекса на месте ипподрома не состоится. «Ипподром останется на своем месте, а вокруг него возможны благоустроенные парковые зоны», — отметил он.
В последние годы в Ростове активно строятся многоэтажные дома, однако зачастую не хватает образовательных учреждений. Министерство строительства решило требовать от застройщиков наличие необходимой инфраструктуры для получения разрешения на строительство. «Сейчас мы проанализировали потребности в школах и детских садах и выяснили, что после завершения строительства нам потребуется еще 27 школ», — добавил он.
Также были обсуждены проблемы с архитектурным обликом новостроек. В частности, будут отстраняться проекты, которые не соответствуют стилю города. В числе острых вопросов — водоснабжение, где планируется обновление систем в Гукове, и проблемы ЖКХ в Шахтах.
