Суд над экс-директором учреждения за нарушения в строительстве моста
В Тверской области завершено следствие по уголовному делу в отношении бывшего директора государственного казенного учреждения. Его обвиняют в превышении служебных полномочий и халатности. Расследование велось первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета России по Тверской области по материалам прокуратуры и Федеральной службы безопасности.
Следствие установило, что с июня по декабрь 2024 года директор и главный инженер, в отношении которого выделено отдельное дело, допустили серьезные нарушения при проведении дорожных работ в Твери. Это касается укладки асфальтобетонного покрытия на участке дороги через Октябрьскую железную дорогу. Работы, по мнению следователей, были выполнены не полностью и без необходимого гидроизоляционного материала.
Кроме того, экс-директор не предпринял должных мер по контролю за соблюдением условий госконтрактов при капитальном ремонте мостов через реки Песенка, Кушалка и других. Это привело к ущербу для бюджета региона. Следствие собрало достаточную доказательную базу, и уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.
