Строительство ЖК «Аксиома» в Камской долине завершится к 2037 году
Работы по строительству жилого комплекса «Аксиома», расположенного рядом с торговым центром «СпешиLove» в Камской долине Перми, планируется завершить к 2037 году. Процесс будет состоять из пяти очередей, в рамках которых возведут жилые здания, детский сад и поликлинику.
Обширная территория, на которой будет реализован проект, включает четыре квартала общей площадью 10 га, а также строительство улично-дорожной сети протяжённостью 2,3 км. Проект также предполагает создание маршрута для автобусного сообщения.
В комплексе предусмотрены многоквартирные дома высотой до 12 этажей с различными нежилыми помещениями, включая досуговый центр и поликлинику. Общая площадь жилых помещений первой и второй группы составит около 70 тыс. кв. м, а парковка для жильцов будет рассчитана на более чем 400 мест.
В рамках первого этапа строительства планируется завершить дома первой жилой группы к 2027 году. Также ожидается снос существующих строений на участках, занимающих 130 тыс. кв. м, до 2032 года. Проект был одобрен минимущества, и компания «Горизонт» создаст сквер в соседствующей зоне.
