Гладков о строительстве жилья для многодетных семей
16 октября на прямой линии губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ответил на озабоченность многодетной матери из Красногвардейского района по поводу недостаточного количества строящегося жилья для семей с детьми. Гладков отметил, что в регионе существует очередь на получение жилья, в которой состоит около 5 тысяч семей.
По его словам, невозможно одновременно обеспечить всех нуждающихся новыми домами. «В конце 2025 года мы будем готовить бюджет на 2026 год, вместе с депутатами областной Думы определим необходимые средства для программы, которую продолжим. При запуске программы многие выражали сомнения, но мы делаем всё возможное», — добавил губернатор.
Он также подчеркнул, что значительное число многодетных семей уже получили новое жилье и довольны улучшившимися условиями. Гладков признал наличие недостатков в строительстве, однако выразил уверенность, что они будут исправлены. «Хотелось бы, чтобы наши многодетные семьи жили счастливо», — завершил он.
