Дмитрий Чернышенко проверил строительство кампуса в Архангельской области
В рамках рабочей поездки в Архангельскую область заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко посетил строящийся межвузовский кампус «Арктическая звезда» вместе с губернатором Александром Цыбульским. Губернатор рассказал о ходе работ и сроках завершения проекта. На стройплощадке трудятся более 120 работников и более 30 единиц техники, что позволяет соблюдать график окончательных этапов, отметил Цыбульский.
Кампус занимает участок в 8 гектаров, а общая площадь его зданий составит 128,3 тысяч квадратных метров, при этом высота самого высокого здания достигнет 25 этажей. Ведутся работы на трех основах: цементация грунтов под многофункциональным комплексом, гостиничным зданием и подпорной стенкой. При этом используется отечественное оборудование, показывающее отличные результаты.
«Необходимо обеспечить контроль за ходом строительных работ. Проект масштабный, сроков еще много. Мы должны следовать графику», — добавил Чернышенко. Кампус будет включать научные и образовательные корпуса, спортивные и гостиничные комплексы, а также лаборатории, что соответствует ключевым отраслям региона, и реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
